Appelli esame

Sul portale di Ateneo trovi tutte le informazioni su 

  • Requisiti per sostenere gli esami e le altre prove di verifica del profitto
  • Cosa portare all'esame
  • Come iscriversi agli esami
  • Come verificare gli esiti
  • Verbalizzazione e registrazione in carriera
  • Come sostenere gli esami di nuova attivazione
Contatti e aiuto

Se hai problemi nell'iscrizione o nella registrazione degli appelli puoi rivolgerti alle segreterie.

Calendario e iscrizione agli esami

L'iscrizione si effettua online tramite il servizio Iscrizione esami, che permette di iscriversi a:

  • Esami (del proprio corso o di un corso diverso, compresi gli insegnamenti ad offerta libera e il placement test o accertamento di lingua inglese)
  • Corsi (Insegnamenti )– Per iscriversi alla frequenza di un corso (nel caso sia richiesto dal Docente)
  • Attività didattiche e altri eventi – Per iscriversi a tutti quegli eventi che non prevedono una verbalizzazione di un voto (corsi di recupero, seminari,ecc..)

Consente inoltre di:

  • consultare le iscrizioni effettuate e di scaricare la ricevuta di iscrizione contente il codice di avvenuta iscrizione, da conservare per dimostrare di essersi correttamente iscritti.
  • cancellare le iscrizioni

Durante la prenotazione potrebbe essere richiesta la compilazione del questionario di valutazione della didattica.

Durante la procedura di iscrizione agli esami l’Università Statale chiede ai propri iscritti di esprimere una valutazione personale della didattica  attraverso un questionario online.

  • È richiesto un unico questionario per insegnamento, da compilare preferibilmente entro il termine delle lezioni.
  • La compilazione del questionario è obbligatoria per potersi iscriversi all’esame.
  • È garantito l’anonimato.

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Aula Magna

Orario: 10:00

Docente: BIASIN MARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 06/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Ospedale Galeazzi - Aula G

Orario: 08:30

Docente: SANSONE VALERIO CESIDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 06/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 09:00

Docente: PANTONI LEONARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 06/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 09:00

Docente: PANTONI LEONARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 06/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 09:00

Docente: PANTONI LEONARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/04/2024 al 06/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Aula 4

Orario: 09:00

Docente: ZUCCOTTI GIAN VINCENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 06/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Aula Anatomia

Orario: 09:00

Docente: SANTUS PIERACHILLE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 06/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Aula Anatomia

Orario: 09:00

Docente: SANTUS PIERACHILLE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 06/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Aula Est

Orario: 09:00

Docente: SANTUS PIERACHILLE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/05/2024 al 06/06/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: aula 700 - via G. Colombo n. 46 - Milano

Orario: 11:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 06/06/2024 al 13/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese MED 14

Giorno: 19/06/2024

Luogo: aula 700 - via G. Colombo n. 46 - Milano

Orario: 11:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 16/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese STUDIUM 4

Giorno: 24/06/2024

Luogo: Aula 701 - Via G. Colombo, 46

Orario: 09:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 19/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese STUDIUM 7

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Centro Linguistico d'Ateneo SLAM - Via S. Sofia 11 - Milano

Orario: Non indicato.

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 04/06/2024 al 25/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse con disabilità e/o DSA ammessi/e al test finale dei corsi Inglese SLAM

Giorno: 17/06/2024

Luogo: Aula Est

Orario: 09:30

Docente: NEBULONI MANUELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 10/06/2024

Giorno: 03/07/2024

Luogo: Aula 2

Orario: 09:30

Docente: NEBULONI MANUELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 26/06/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: Aula Est

Orario: 09:30

Docente: NEBULONI MANUELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 10/06/2024

Giorno: 03/07/2024

Luogo: Aula 2

Orario: 09:30

Docente: NEBULONI MANUELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 26/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Aula Magna

Orario: 10:00

Docente: BIASIN MARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 06/06/2024

Giorno: 27/06/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 10:00

Docente: BIASIN MARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 20/06/2024

Giorno: 19/06/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 10:30

Docente: CAZZOLA ROBERTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 12/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 10:30

Docente: CAZZOLA ROBERTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 01/07/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: Aula Est

Orario: 09:00

Docente: CIUFFREDA PIERANGELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 13/06/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: Aula Est

Orario: 09:00

Docente: CIUFFREDA PIERANGELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 02/07/2024

Giorno: 14/06/2024

Luogo: Aula oculistica pad. 51 - Scala B - 4 piano Direzione Oculistica

Orario: 14:30

Docente: DANELLI PIERGIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 07/06/2024

Giorno: 12/07/2024

Luogo: Aula oculistica pad. 51 - Scala B - 4 piano Direzione Oculistica

Orario: 14:30

Docente: DANELLI PIERGIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 05/07/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 09:00

Docente: ANTINORI SPINELLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 18/06/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Aula 5

Orario: 08:00

Docente: DAMIANI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 18/06/2024

Giorno: 12/07/2024

Luogo: Aula 5

Orario: 08:00

Docente: DAMIANI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 05/07/2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Medicina interna Osp. Fatebenefratelli

Orario: 14:00

Docente: BRUCATO ANTONIO LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 21/06/2024

Giorno: 12/07/2024

Luogo: Medicina interna Osp. Fatebenefratelli

Orario: 14:30

Docente: BRUCATO ANTONIO LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 05/07/2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Medicina interna Osp. Fatebenefratelli

Orario: 14:00

Docente: BRUCATO ANTONIO LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 21/06/2024

Giorno: 12/07/2024

Luogo: Medicina interna Osp. Fatebenefratelli

Orario: 14:30

Docente: BRUCATO ANTONIO LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 05/07/2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Medicina interna Osp. Fatebenefratelli

Orario: 14:00

Docente: BRUCATO ANTONIO LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 21/06/2024

Giorno: 12/07/2024

Luogo: Medicina interna Osp. Fatebenefratelli

Orario: 14:30

Docente: BRUCATO ANTONIO LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 05/07/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Ospedale Galeazzi - Aula G

Orario: 08:30

Docente: SANSONE VALERIO CESIDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 06/06/2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Ospedale Galeazzi - Aula G

Orario: 08:30

Docente: SANSONE VALERIO CESIDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 21/06/2024

Giorno: 24/06/2024

Luogo: Aula Est

Orario: 09:00

Docente: SAVASI VALERIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 17/06/2024

Giorno: 02/07/2024

Luogo: Aula B

Orario: 09:30

Docente: VIGANO' CATERINA ADELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 25/06/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 09:00

Docente: BASSI MARTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 13/06/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Niguarda Blocco Sud 3 piano Aula B

Orario: 14:00

Docente: VANZULLI ANGELO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 18/06/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Niguarda Blocco sud 3 piano aula B

Orario: 14:00

Docente: VANZULLI ANGELO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/05/2024 al 18/06/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Niguarda Blocco Sud 3 piano Aula B

Orario: 14:00

Docente: VANZULLI ANGELO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 18/06/2024

Giorno: 02/07/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 09:30

Docente: CLEMENTI EMILIO GIUSEPPE IGNAZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 25/06/2024

Giorno: 19/06/2024

Luogo: Aula Magna

Orario: 09:00

Docente: BUSCAGLIA MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 12/06/2024

Giorno: 03/07/2024

Luogo: Aula Magna

Orario: 09:00

Docente: BUSCAGLIA MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 26/06/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 09:30

Docente: MASSIMINI MARCELLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 10/06/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 10:30

Docente: MASSIMINI MARCELLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 03/07/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 09:30

Docente: MASSIMINI MARCELLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 10/06/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 09:30

Docente: MASSIMINI MARCELLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 03/07/2024

Giorno: 26/06/2024

Luogo: Aula Magna

Orario: 10:00

Docente: TRABATTONI DARIA LUCIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 19/06/2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Aula Est

Orario: 10:00

Docente: PORRO ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 21/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 09:00

Docente: PANTONI LEONARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 06/06/2024

Giorno: 04/07/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 09:00

Docente: PANTONI LEONARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 27/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 09:00

Docente: PANTONI LEONARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 06/06/2024

Giorno: 04/07/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 09:00

Docente: PANTONI LEONARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 27/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 09:00

Docente: PANTONI LEONARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/04/2024 al 06/06/2024

Giorno: 04/07/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 09:00

Docente: PANTONI LEONARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/04/2024 al 27/06/2024

Giorno: 26/06/2024

Luogo: Aula Magna

Orario: 14:00

Docente: CARRER PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 19/06/2024

Giorno: 11/07/2024

Luogo: Aula Est

Orario: 10:00

Docente: DOLCI ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/05/2024 al 04/07/2024

Giorno: 11/07/2024

Luogo: Aula Est

Orario: 10:00

Docente: DOLCI ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 04/07/2024

Giorno: 26/06/2024

Luogo: Medicina Legale via L. Mangiagalli, 37

Orario: 09:00

Docente: GENOVESE UMBERTO ROSARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 19/06/2024

Giorno: 11/07/2024

Luogo: Medicina Legale via L. Mangiagalli, 37

Orario: 09:00

Docente: GENOVESE UMBERTO ROSARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 04/07/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Aula Est

Orario: 10:00

Docente: GISMONDO MARIA RITA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 11/06/2024

Giorno: 03/07/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 10:00

Docente: GISMONDO MARIA RITA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 26/06/2024

Giorno: 02/07/2024

Luogo: Aula Magna

Orario: 09:00

Docente: VERTEMATI MAURIZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 25/06/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Aula Magna

Orario: 10:30

Docente: MOSCHENI CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 11/06/2024

Giorno: 02/07/2024

Luogo: Aula Magna

Orario: 09:30

Docente: MAIER JEANETTE ANNE MARIE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/05/2024 al 25/06/2024

Giorno: 02/07/2024

Luogo: Aula Magna

Orario: 09:30

Docente: MAIER JEANETTE ANNE MARIE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 25/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Aula 4

Orario: 09:00

Docente: ZUCCOTTI GIAN VINCENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 06/06/2024

Giorno: 27/06/2024

Luogo: Aula B

Orario: 09:00

Docente: ZUCCOTTI GIAN VINCENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 20/06/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: Aula Magna

Orario: 14:00

Docente: ZEHENDER GIANGUGLIELMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 13/06/2024

Giorno: 11/07/2024

Luogo: Aula Magna

Orario: 14:00

Docente: ZEHENDER GIANGUGLIELMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 04/07/2024

Giorno: 19/06/2024

Luogo: Aula Est

Orario: 09:00

Docente: GALLIENI MAURIZIO ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 12/06/2024

Giorno: 04/07/2024

Luogo: Aula Est

Orario: 09:00

Docente: GALLIENI MAURIZIO ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 27/06/2024

Giorno: 19/06/2024

Luogo: Aula Est

Orario: 09:00

Docente: GALLIENI MAURIZIO ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 04/07/2024

Luogo: Aula Est

Orario: 09:00

Docente: GALLIENI MAURIZIO ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/05/2024 al 27/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Aula Anatomia

Orario: 09:00

Docente: SANTUS PIERACHILLE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 06/06/2024

Giorno: 03/07/2024

Luogo: Aula Est

Orario: 09:00

Docente: SANTUS PIERACHILLE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 26/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Aula Anatomia

Orario: 09:00

Docente: SANTUS PIERACHILLE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 06/06/2024

Giorno: 03/07/2024

Luogo: Aula Est

Orario: Non indicato.

Docente: SANTUS PIERACHILLE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 26/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Aula Est

Orario: 09:00

Docente: SANTUS PIERACHILLE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/05/2024 al 06/06/2024

Giorno: 03/07/2024

Luogo: Aula Est

Orario: 09:00

Docente: SANTUS PIERACHILLE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/05/2024 al 26/06/2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Aula oculistica pad. 51 - Scala B - 4 piano Direzione Oculistica

Orario: 08:30

Docente: STAURENGHI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 21/06/2024

Giorno: 03/07/2024

Luogo: Aula Magna

Orario: 14:00

Docente: BIGANZOLI ELIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 26/06/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: Aula B

Orario: 14:00

Docente: CORSI FABIO RUGGERO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 03/07/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: aula 700 - via G. Colombo n. 46 - Milano

Orario: 11:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 06/06/2024 al 13/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese MED 14

Giorno: 19/06/2024

Luogo: aula 700 - via G. Colombo n. 46 - Milano

Orario: 11:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 16/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese STUDIUM 4

Giorno: 24/06/2024

Luogo: Aula 701 - Via G. Colombo, 46

Orario: 09:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 19/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese STUDIUM 7

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Centro Linguistico d'Ateneo SLAM - Via S. Sofia 11 - Milano

Orario: Non indicato.

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 04/06/2024 al 25/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse con disabilità e/o DSA ammessi/e al test finale dei corsi Inglese SLAM

Giorno: 17/06/2024

Luogo: Aula Est

Orario: 09:30

Docente: NEBULONI MANUELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 10/06/2024

Giorno: 03/07/2024

Luogo: Aula 2

Orario: 09:30

Docente: NEBULONI MANUELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 26/06/2024

Giorno: 18/07/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 09:30

Docente: NEBULONI MANUELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 11/07/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: Aula Est

Orario: 09:30

Docente: NEBULONI MANUELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 10/06/2024

Giorno: 03/07/2024

Luogo: Aula 2

Orario: 09:30

Docente: NEBULONI MANUELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 26/06/2024

Giorno: 18/07/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 09:30

Docente: NEBULONI MANUELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 11/07/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Aula Magna

Orario: 10:00

Docente: BIASIN MARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 06/06/2024

Giorno: 27/06/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 10:00

Docente: BIASIN MARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 20/06/2024

Giorno: 23/07/2024

Luogo: Aula Magna

Orario: 10:00

Docente: BIASIN MARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 16/07/2024

Giorno: 19/06/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 10:30

Docente: CAZZOLA ROBERTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 12/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 10:30

Docente: CAZZOLA ROBERTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 01/07/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: Aula Est

Orario: 09:00

Docente: CIUFFREDA PIERANGELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 13/06/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: Aula Est

Orario: 09:00

Docente: CIUFFREDA PIERANGELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 02/07/2024

Giorno: 14/06/2024

Luogo: Aula oculistica pad. 51 - Scala B - 4 piano Direzione Oculistica

Orario: 14:30

Docente: DANELLI PIERGIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 07/06/2024

Giorno: 12/07/2024

Luogo: Aula oculistica pad. 51 - Scala B - 4 piano Direzione Oculistica

Orario: 14:30

Docente: DANELLI PIERGIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 05/07/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 09:00

Docente: ANTINORI SPINELLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 18/06/2024

Giorno: 15/07/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 09:00

Docente: ANTINORI SPINELLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 08/07/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Aula 5

Orario: 08:00

Docente: DAMIANI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 18/06/2024

Giorno: 12/07/2024

Luogo: Aula 5

Orario: 08:00

Docente: DAMIANI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 05/07/2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Medicina interna Osp. Fatebenefratelli

Orario: 14:00

Docente: BRUCATO ANTONIO LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 21/06/2024

Giorno: 12/07/2024

Luogo: Medicina interna Osp. Fatebenefratelli

Orario: 14:30

Docente: BRUCATO ANTONIO LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 05/07/2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Medicina interna Osp. Fatebenefratelli

Orario: 14:00

Docente: BRUCATO ANTONIO LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 21/06/2024

Giorno: 12/07/2024

Luogo: Medicina interna Osp. Fatebenefratelli

Orario: 14:30

Docente: BRUCATO ANTONIO LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 05/07/2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Medicina interna Osp. Fatebenefratelli

Orario: 14:00

Docente: BRUCATO ANTONIO LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 21/06/2024

Giorno: 12/07/2024

Luogo: Medicina interna Osp. Fatebenefratelli

Orario: 14:30

Docente: BRUCATO ANTONIO LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 05/07/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Ospedale Galeazzi - Aula G

Orario: 08:30

Docente: SANSONE VALERIO CESIDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 06/06/2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Ospedale Galeazzi - Aula G

Orario: 08:30

Docente: SANSONE VALERIO CESIDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 21/06/2024

Giorno: 25/07/2024

Luogo: Ospedale Galeazzi - Aula G

Orario: 08:30

Docente: SANSONE VALERIO CESIDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 18/07/2024

Giorno: 24/06/2024

Luogo: Aula Est

Orario: 09:00

Docente: SAVASI VALERIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 17/06/2024

Giorno: 22/07/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 09:00

Docente: SAVASI VALERIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 15/07/2024

Giorno: 02/07/2024

Luogo: Aula B

Orario: 09:30

Docente: VIGANO' CATERINA ADELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 25/06/2024

Giorno: 16/07/2024

Luogo: Aula C

Orario: 11:00

Docente: VIGANO' CATERINA ADELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 09/07/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 09:00

Docente: BASSI MARTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 13/06/2024

Giorno: 18/07/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 09:00

Docente: BASSI MARTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 11/07/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Niguarda Blocco Sud 3 piano Aula B

Orario: 14:00

Docente: VANZULLI ANGELO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 18/06/2024

Giorno: 25/07/2024

Luogo: Niguarda Blocco Sud 3 piano Aula B

Orario: 14:00

Docente: VANZULLI ANGELO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 18/07/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Niguarda Blocco sud 3 piano aula B

Orario: 14:00

Docente: VANZULLI ANGELO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/05/2024 al 18/06/2024

Giorno: 25/07/2024

Luogo: Niguarda Blocco sud 3 piano aula B

Orario: 14:00

Docente: VANZULLI ANGELO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/05/2024 al 18/07/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Niguarda Blocco Sud 3 piano Aula B

Orario: 14:00

Docente: VANZULLI ANGELO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 18/06/2024

Giorno: 25/07/2024

Luogo: Niguarda Blocco Sud 3 piano Aula B

Orario: 14:00

Docente: VANZULLI ANGELO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 18/07/2024

Giorno: 02/07/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 09:30

Docente: CLEMENTI EMILIO GIUSEPPE IGNAZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 25/06/2024

Giorno: 23/07/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 09:30

Docente: CLEMENTI EMILIO GIUSEPPE IGNAZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 16/07/2024

Giorno: 19/06/2024

Luogo: Aula Magna

Orario: 09:00

Docente: BUSCAGLIA MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 12/06/2024

Giorno: 03/07/2024

Luogo: Aula Magna

Orario: 09:00

Docente: BUSCAGLIA MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 26/06/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 09:30

Docente: MASSIMINI MARCELLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 10/06/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 10:30

Docente: MASSIMINI MARCELLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 03/07/2024

Giorno: 25/07/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 09:30

Docente: MASSIMINI MARCELLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 18/07/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 09:30

Docente: MASSIMINI MARCELLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 10/06/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 09:30

Docente: MASSIMINI MARCELLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 03/07/2024

Giorno: 25/07/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 09:39

Docente: MASSIMINI MARCELLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 18/07/2024

Giorno: 26/06/2024

Luogo: Aula Magna

Orario: 10:00

Docente: TRABATTONI DARIA LUCIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 19/06/2024

Giorno: 17/07/2024

Luogo: Aula Magna

Orario: 10:00

Docente: TRABATTONI DARIA LUCIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 10/07/2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Aula Est

Orario: 10:00

Docente: PORRO ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 21/06/2024

Giorno: 15/07/2024

Luogo: Aula Est

Orario: 10:00

Docente: PORRO ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 08/07/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 09:00

Docente: PANTONI LEONARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 06/06/2024

Giorno: 04/07/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 09:00

Docente: PANTONI LEONARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 27/06/2024

Giorno: 25/07/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 09:00

Docente: PANTONI LEONARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 18/07/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 09:00

Docente: PANTONI LEONARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 06/06/2024

Giorno: 04/07/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 09:00

Docente: PANTONI LEONARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 27/06/2024

Giorno: 25/07/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 09:00

Docente: PANTONI LEONARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 18/07/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 09:00

Docente: PANTONI LEONARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/04/2024 al 06/06/2024

Giorno: 04/07/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 09:00

Docente: PANTONI LEONARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/04/2024 al 27/06/2024

Giorno: 25/07/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 09:00

Docente: PANTONI LEONARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/04/2024 al 18/07/2024

Giorno: 26/06/2024

Luogo: Aula Magna

Orario: 14:00

Docente: CARRER PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 19/06/2024

Giorno: 18/07/2024

Luogo: Aula Magna

Orario: 14:30

Docente: CARRER PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 11/07/2024

Giorno: 11/07/2024

Luogo: Aula Est

Orario: 10:00

Docente: DOLCI ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/05/2024 al 04/07/2024

Giorno: 29/07/2024

Luogo: Aula Est

Orario: 10:00

Docente: DOLCI ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/05/2024 al 22/07/2024

Giorno: 11/07/2024

Luogo: Aula Est

Orario: 10:00

Docente: DOLCI ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 04/07/2024

Giorno: 29/07/2024

Luogo: Aula Est

Orario: 10:00

Docente: DOLCI ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 22/07/2024

Giorno: 26/06/2024

Luogo: Medicina Legale via L. Mangiagalli, 37

Orario: 09:00

Docente: GENOVESE UMBERTO ROSARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 19/06/2024

Giorno: 11/07/2024

Luogo: Medicina Legale via L. Mangiagalli, 37

Orario: 09:00

Docente: GENOVESE UMBERTO ROSARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 04/07/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Aula Est

Orario: 10:00

Docente: GISMONDO MARIA RITA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 11/06/2024

Giorno: 03/07/2024

Luogo: Aula Ovest

Orario: 10:00

Docente: GISMONDO MARIA RITA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 26/06/2024

Giorno: 24/07/2024

Luogo: Aula Est

Orario: 10:00

Docente: GISMONDO MARIA RITA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 17/07/2024

Giorno: 02/07/2024

Luogo: Aula Magna

Orario: 09:00

Docente: VERTEMATI MAURIZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 25/06/2024

Giorno: 19/07/2024

Luogo: Aula Magna

Orario: 10:00

Docente: VERTEMATI MAURIZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 12/07/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Aula Magna

Orario: 10:30

Docente: MOSCHENI CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 11/06/2024

Giorno: 16/07/2024

Luogo: Aula Magna

Orario: 10:30

Docente: MOSCHENI CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 09/07/2024

Giorno: 02/07/2024

Luogo: Aula Magna

Orario: 09:30

Docente: MAIER JEANETTE ANNE MARIE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/05/2024 al 25/06/2024

Giorno: 23/07/2024

Luogo: Aula Magna

Orario: 09:30

Docente: MAIER JEANETTE ANNE MARIE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/05/2024 al 16/07/2024

Giorno: 02/07/2024

Luogo: Aula Magna

Orario: 09:30

Docente: MAIER JEANETTE ANNE MARIE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 25/06/2024

Giorno: 23/07/2024

Luogo: Aula Magna

Orario: 09:30

Docente: MAIER JEANETTE ANNE MARIE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 16/07/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Aula 4

Orario: 09:00

Docente: ZUCCOTTI GIAN VINCENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 06/06/2024

Giorno: 27/06/2024

Luogo: Aula B

Orario: 09:00

Docente: ZUCCOTTI GIAN VINCENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 20/06/2024

Giorno: 17/07/2024

Luogo: Aula B

Orario: 09:00

Docente: ZUCCOTTI GIAN VINCENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 10/07/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: Aula Magna

Orario: 14:00

Docente: ZEHENDER GIANGUGLIELMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 13/06/2024

Giorno: 11/07/2024

Luogo: Aula Magna

Orario: 14:00

Docente: ZEHENDER GIANGUGLIELMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 04/07/2024

Giorno: 19/06/2024

Luogo: Aula Est

Orario: 09:00

Docente: GALLIENI MAURIZIO ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 12/06/2024

Giorno: 04/07/2024

Luogo: Aula Est

Orario: 09:00

Docente: GALLIENI MAURIZIO ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 27/06/2024

Giorno: 22/07/2024

Luogo: Aula Est

Orario: 09:00

Docente: GALLIENI MAURIZIO ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 15/07/2024

Giorno: 19/06/2024

Luogo: Aula Est

Orario: 09:00

Docente: GALLIENI MAURIZIO ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 04/07/2024

Luogo: Aula Est

Orario: 09:00

Docente: GALLIENI MAURIZIO ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/05/2024 al 27/06/2024

Giorno: 22/07/2024

Luogo: Aula Est

Orario: 09:00

Docente: GALLIENI MAURIZIO ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/05/2024 al 15/07/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Aula Anatomia

Orario: 09:00

Docente: SANTUS PIERACHILLE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 06/06/2024

Giorno: 03/07/2024

Luogo: Aula Est

Orario: 09:00

Docente: SANTUS PIERACHILLE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 26/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Aula Anatomia

Orario: 09:00

Docente: SANTUS PIERACHILLE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 06/06/2024

Giorno: 03/07/2024

Luogo: Aula Est

Orario: Non indicato.

Docente: SANTUS PIERACHILLE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 26/06/2024

Giorno: 13/06/2024

Luogo: Aula Est

Orario: 09:00

Docente: SANTUS PIERACHILLE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/05/2024 al 06/06/2024

Giorno: 03/07/2024

Luogo: Aula Est

Orario: 09:00

Docente: SANTUS PIERACHILLE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/05/2024 al 26/06/2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Aula oculistica pad. 51 - Scala B - 4 piano Direzione Oculistica

Orario: 08:30

Docente: STAURENGHI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 21/06/2024

Giorno: 18/07/2024

Luogo: Aula oculistica pad. 51 - Scala B - 4 piano Direzione Oculistica

Orario: 08:30

Docente: STAURENGHI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 11/07/2024

Giorno: 03/07/2024

Luogo: Aula Magna

Orario: 14:00

Docente: BIGANZOLI ELIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 26/06/2024

Giorno: 19/07/2024

Luogo: Aula Est

Orario: 14:00

Docente: BIGANZOLI ELIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 12/07/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: Aula B

Orario: 14:00

Docente: CORSI FABIO RUGGERO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 22/04/2024 al 03/07/2024